2020-2021 学年新生注册 

 

欢迎您来到我们的学区!

因为紧急闭校,Poway联合学区更新了2020-2021学年新生注册程序。在学校关闭期间,所有注册程序都将通过网络进行。整个注册过程分为几个步骤。请仔细阅读相关材料。我们理解,新的注册程序相较正常注册来说,是一个不小的变化,因此我们希望能为学区新家庭尽量简化这一过程。感谢您在系统转换中表现出的耐心。希望能帮助您为即将到来的新学年做好准备。我们也热切地盼望在学校重新开放之时,与新生们见面。

请注意:学生的注册保证了其在Poway联合学区的就读机会。我们会尽全力将其安排的居住地对口学校就读。然而,如果学生对口学校生源饱和,我们会在您的配合下为其安排临近学校。

如您在完成网络表格时需要帮助,请发电子邮件至 enrollment-central@powayusd.com

为迎接所有新生和他们的家人,每个学校都准备了一个欢迎录像,您可在学校注册网页找到:
School Name Site Enrollment
Website Page
Enrollment Email
Elementary Schools Videos available after May 5th  
Adobe Bluffs ABES Enrollment Enrollment-AdobeBluffs@powayusd.com
Canyon View CVES Enrollment Enrollment-Canyonview@powayusd.com
Chaparral CHES Enrollment Enrollment-Chaparral@powayusd.com
Creekside CRES Enrollment Enrollment-Creekside@powayusd.com
Deer Canyon DCES Enrollment Enrollment-DeerCanyon@powayusd.com
Del Sur DSES Enrollment Enrollment-DelSur@powayusd.com
     
Garden Road GRES Enrollment Enrollment-GardenRoad@powayusd.com
Highland Ranch HRES Enrollment Enrollment-HighlandRanch@powayusd.com
Los Penasquitos LPES Enrollment Enrollment-LosPenasquitos@powayusd.com
Midland MDES Enrollment Enrollment-Midland@powayusd.com
Monterey Ridge MRES Enrollment Enrollment-MontereyRidge@powayusd.com
Morning Creek MCES Enrollment Enrollment-MorningCreek@powayusd.com
Painted Rock PRES Enrollment Enrollment-PaintedRock@powayusd.com
Park Village PVES Enrollment Enrollment-ParkVillage@powayusd.com
Pomerado PMES Enrollment Enrollment-Pomerado@powayusd.com
Rolling Hills RHES Enrollment Enrollment-RollingHills@powayusd.com
Shoal Creek SCES Enrollment Enrollment-ShoalCreek@powayusd.com
Stone Ranch SRES Enrollment Enrollment-StoneRanch@powayusd.com
Sundance SDES Enrollment Enrollment-Sundance@powayusd.com
Sunset Hills SHES Enrollment Enrollment-SunsetHills@powayusd.com
Tierra Bonita TBES Enrollment Enrollment-TierraBonita@powayusd.com
Turtleback TBKES Enrollment Enrollment-Turtleback@powayusd.com
Valley VES Enrollment Enrollment-Valley@powayusd.com
Westwood WWES Enrollment Enrollment-Westwood@powayusd.com
Willow Grove WGES Enrollment Enrollment-WillowGrove@powayusd.com
Middle School Videos available after May 12, 2020  
Bernardo Heights BHMS Enrollment Enrollment-BernardoHeights@powayusd.com
Black Mountain BMMS Enrollment Enrollment-BlackMountain@powayusd.com
     
Meadowbrook MBMS Enrollment Enrollment-Meadowbrook@powayusd.com
Mesa Verde MVMS Enrollment Enrollment-MesaVerde@powayusd.com
Oak Valley OVMS Enrollment Enrollment-OakValley@powayusd.com
Twin Peaks TPMS Enrollment Enrollment-TwinPeaks@powayusd.com
High Schools Videos available after May 12, 2020  
Abraxas AHS Enrollment Enrollment-Abraxas@powayusd.com
Del Norte  DNHS Enrollment Enrollment-DelNorte@powayusd.com
Mt Carmel MCHS Enrollment Enrollment-MtCarmel@powayusd.com
Poway PHS Enrollment Enrollment-Poway@powayusd.com
Rancho Bernardo RBHS Enrollment Enrollment-RanchoBernardo@powayusd.com
Westview WVHS Enrollment Enrollment-Westview@powayusd.com
     

Enrollment

地址查询系统为位于PUSD边界内的住宅地址提供指定学校的名称,地址,电话号码和网站链接。
地址查询 |  边界和地图
除非法律规定豁免所有儿童,否则所有儿童必须在入学前接受完全/最新的疫苗接种。根据一项名为SB 277的新法律,自2016年1月1日起,基于个人/宗教信仰的豁免将不再是加利福尼亚州入学所需疫苗的选择。

查看健康网页以获取更多信息

加利福尼亚州已裁定,正规教育学生的交通不是教育过程中不可或缺的一部分,因此不能完全补偿学区的这笔费用,Poway联合学区仅向正规教育学生提供收费的交通服务。请访问运输网站以获取有关公交详情的信息。 公交通行证申请通知将于6月邮寄给符合条件的已知学生的父母,为即将到来的学年做准备。申请已得到处理,公交通行证将及时发放,以便学校从8月底开始。 访问交通页面以获取更多信息和公交车票
餐费选择

在PUSD学校提供的食品和饮料遵循《美国人饮食指南》和USDA MyPlate食品指南中的联邦,州和当地营养要求。由包括注册营养师在内的合格儿童营养专家团队计划,准备和提供餐点。每所学校都提供学校午餐,并遵循国家学校午餐计划的用餐方式。学校午餐包括主菜,各种水果和蔬菜以及牛奶的选择。学校早餐计划在八所学校提供:Los Penasquitos ES,Midland ES,Pomerado ES,Valley ES,Meadowbrook MS,Mt。 Carmel HS,Poway HS和Westview HS。除了提供完整的校餐外,中学和高中还可以购买点菜食品和饮料(“智能零食”)。 学校菜单

The Poway Unified School District (PUSD) is an equal opportunity employer/program and is committed to an active Nondiscrimination Program. PUSD prohibits discrimination, harassment, intimidation, and bullying based on actual or perceived race, color, ancestry, national origin, nationality, immigration status, ethnicity, ethnic group identification, age, religion, marital or parental status, physical or mental ability, sex, sexual orientation, gender, gender identity, or gender expression or association with a person or a group with one or more of these actual or perceived characteristics. For more information, please contact: Title IX/Equity Compliance Officer, James Jimenez, Associate Superintendent of Personnel Support Services, Poway Unified School District, 15250 Avenue of Science, San Diego, CA 92128, 1-858-521-2800, extension 2761, jjimenez@powayusd.com

 View Annual Notification of Parents’/Students’ Rights English  | MandarinSpanishProfessional Standards  | Annual Notification of Employees’ Rights

POWAY UNIFIED SCHOOL DISTRICT | 15250 Avenue of Science, San Diego, CA 92128 | (858) 521-2800